Конкурс продолжается!

Волонтерское движение

Дата: 18 апреля 2018 в 12:07, Обновлено 17 января в 16:18
Автор: Гришко Р. И.

Закрепление учащихся ГУО « Беняконская средняя школа» за одинокими пожилыми и одиноко проживающими пожилыми людьми

Информация об организации волонтерской работы

Отчет по результатам деятельности волонтерских отрядов (2018)

5 декабря 2018 г, в Международный День добровольцев (День волонтеров) волонтеры ГУО « Беняконская средняя школа» изготовили сувениры к рождественским и новогодним праздникам.

Волонтеры отдряда «5D” ( руководитель Панкратова О.А.) вручили сувенир малолетнему узнику фашизма Морозу Ивану Иосифовичу и его жене, инвалиду Мороз Тэкле Владиславовне.

Волонтеры отряда «Новое поколение» (руководитель МулицаД.В.) вручили сувенир одиноко проживающей, ветерану труда Рыжковой Прасковье Эммануиловне. Волонтеры отряда « Прометей» (руководитель Ясинская К.Л.) вручили сувенир одиноко проживающей Синкевич Ядвиге Антоновне.

2 декабря волонтеры отряда « Новое поколение»посетили инвалидов Букляревич Леонарду Иосифовну, Шлынову Ефросинью Наумовну, Митукевич Тамару Михайловну с целью оказания им посильной помощи по уборке дома и очистке от снога территории вокруг дома.

С 24 сентября по 1 октября 2018г в нашей школе, в пионерской дружине имени Петра Клыпа и ОО «БРСМ» прошла тематическая неделя в рамках акции «Поделись теплом души своей!», посвящённая международному Дню пожилого человека. План работы был насыщенным (прилагается).

Волонтёры и пионеры дружины активно включились в работу. Ребята помогали одиноко проживающим людям в уборке урожая.

Для праздничного дня, активом дружины было решено подготовить сувениры и открытки с тёплыми пожеланиями.

1 октября, в международный День пожилого человека прошли массовые поздравления.

У всех без исключения, ребят и взрослых остались масса эмоций и впечатлений!!!

Спасибо всем неравнодушным, кто смог подарить трепетное отношение и оказать достойное уважение пожилым людям, ветеранам ВОВ и труда!!!

План мероприятий в рамках акции

«Поделись теплом души своей!»

Форма проведения

Заседание совета дружины

Размещение информации об акции на сайте школы

Педагог-организатор Совет дружины

25.09 – 28.09

Изготовление праздничных открыток, сувениров для поздравлений пожилых людей, ветеранов ВОВ и труда

учащиеся 1-11, их кл. руководители; педагог-организатор; Совет дружины

26.09 – 28.09

Оказание шефской помощи пожилым людям, ветеранам ВОВ и труда

Беняконский С/с

учащиеся 7-11 классов, их кл. руководители; секретарь ОО «БРСМ» педагог-организатор; Совет дружины

28.09 – 29.09

Конкурс рисунков плакатов, стенгазет, а также оригинальных поздравлений на тему «Пусть осень будет золотой!» (в рамках дня пожилого человека)

ГУО «Беняконская школа»

учащиеся 1-6 классов, их кл. руководители; секретарь ОО «БРСМ»  педагог-организатор; Совет дружины

Организация выставки, отбор лучших работ

педагог-организатор; секретарь ОО «БРСМ»;

Совет дружины

Выставка «Пусть осень будет золотой!»

Центр а.г.Бенякони

учащиеся 8 кл.; 10 кл. их кл. руководители; секретарь ОО «БРСМ»

Индивидуальные и массовые поздравления пожилых людей, ветеранов ВОВ и труда

Беняконский С/с

учащиеся 7-9 кл., педагог -организатор

Изображение

С 30 октября по 3 ноября 2018 г в школе проводилась осенняя антинаркотическая акция "Миссия-жить!"

Психологом школы (Шестак А.В.) были проведены занятия с элементами тренинга «Здоровье – это здорово!», на основе которых учащиеся разработали буклеты и листовки.

Педагогом-организатором (Панкратовой О.А.) организована выставка плакатов и рисунков «Мы – за ЗОЖ!». Социальным педагогом (Ясинской К.Л.) в рамках акции организовано распространение листовок в аг.Бенякони.

Ребята были воодушевлены совместной работой и активным откликом односельчан на пропаганду ЗОЖ.

1 октября международный День пожилого человека

Изображение

С 24 сентября по 1 октября 2018 г в нашей школе, в пионерской дружине имени Петра Клыпа и ОО «БРСМ» прошла тематическая неделя в рамках акции «Поделись теплом души своей!», посвящённая международному Дню пожилого человека. План работы был насыщенным.

1 октября, в международный День пожилого человека прошли массовые поздравления.
      У всех без исключения, ребят и взрослых остались масса эмоций и впечатлений.