Хаю-хай, с вами Schools.by!

Выпускнику-2018

Дата: 13 апреля 2016 в 21:09, Обновлено 3 июня в 22:08
Автор: Масюль Т. Э.

Перечень учебных предметов, по которым будут проводиться выпускные экзамены в школе в 2017/2018 учебном году

Министерство образования Республики Беларусь постановлением от 7 июля 2017 г. № 74 установило перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формы проведения выпускных экзаменов при проведении в 2017/2018 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования.

Так, при освоении образовательной программы базового образования обязательны следующие выпускные экзамены:

• «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме.

Для учащихся, освоивших образовательную программу среднего образования, обязательны экзамены:

• «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме;
  • «История Беларуси» в устной форме.

Расписание консультаций      Расписание выпускных экзаменов     Состав экзаменационных комиссий

Нормативные  правовые акты, регулирующие вопросы организации  и проведения  выпускных экзаменов:

1. Кодекс Республики Беларусь  об образовании.

2. Пастанова Міністэрства адукацыи Рэспублики Беларусь ад 20.12.2011 № 283 «Аб зацвярджэннi Палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыі».

3. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 № 38 «Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь».

4. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.05.2011 № 45 «Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 80».

5. Пастанова Мiнiтэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 13.06.2011 № 28 «Інструкцыя аб парадку вывучэння беларускай і рускай моу замежнымі грамадзянамі і асобамі без грамадзянства, якія часова знаходзяцца або часова пражываюць у Рэспубліцы Беларусь».

6. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.07.2011 № 194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении».

7. Пастанова  Мшністэрства  адукацыі  Рэспублікі  Беларусь  ад 25.07.2011     № 130 «Аб зацвярджэннні інструкцыі аб атэстацыі ў парадку экстэрнату».

8.  Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 28.06.2011 № 47 «Об утверждении Положения о педагогическом совете учреждения общего среднего образования и
родительском комитете учреждения общего среднего образования».

9. Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2016 года № 74 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2017/2018 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» (формат файла.pdf - размер 125 kb) скачать / посмотреть

10.МЕТАДЫЧНЫЯ РЭКАМЕНДАЦЫІ па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі

Прапануем вучням

для падрыхтоўкі да экзамену па англійскай мове