Школьная зима - 2018

Башмаки-озорники, обувка на стальном ходу, два серебряных коня… Так в народе называют коньки. Советские дети с наступлением трескучих морозов спешили на ледяное «зеркало», чтобы не пропустить дружеский матч по хоккею или просто с ветерком прокатиться по льду. А теперь? Конечно, скажете вы, есть и сегодня любители этого зимнего развлечения, некоторые семьями выбираются в ближайшие Ледовые дворцы для совместного отдыха. Но есть и те, кто в своей жизни ни разу не стоял на коньках и не представляет, насколько это здорово.

Именно поэтому в нашей школе было принято решение залить ледовую площадку, тем более что погода этому только способствует. В первые дни января в школе началась активная подготовка к её созданию. Качество льда оценили беняконские ребята вместе со своими учителеми по физической культуре и здоровью Т.Е. Козловским и А.И Балинским.

Приглашаем на ледовую площадку!

Ледовая площадка, снежная горка, лыжня возле школы активно задействованы детьми для игр в часы здоровья, во внеурочное время, в шестой школьный день. На программных занятиях здоровья есть возможность заниматься с учениками группами: кому-то предстоит осваивает коньки, кто-то катается на лыжах. Инвентарь позволяет. Кроме игр, есть хорошая возможность научить ребят элементарно использовать те же коньки, ведь школьной программой это не предусмотрено. Наша главная задача — оздоровление школьников. А нахождение на свежем воздухе содействует их закаливанию.

Можно взять  лыжи, коньки в школе

Пункт проката работает:

с понедельника по пятницу с 8.45 до 18.00,

обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00.

Есть возможность взять коньки на все выходные в пятницу.

Стоимость: один час — 1,5 рубля; на сутки — 5 рублей.

Лыжная подготовка в 8 классе (23.01.2018 урок физической культуры и здоровья)

Леса и дворы!
Кататься с горы!
Скользить и бежать!

Но не любят
Лыжи лежать
.

Школьная суббота (20 января) превратилась в "Снежные баталии"!

В нашей школе уже стало доброй традицией проводить школьные субботы весело, со спортивным задором и креативным подходом.
     Проведенный ребятами шестой школьный день превратился в спортивный праздник! Хорошее настроение, заряд положительных эмоций, дружеское общение  - итоги  Дня здоровья " Снежные баталии"